乐虎官网登录中心

今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
乐虎体育app
市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 政府公告
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
咨询投诉 乐虎官网登录中心 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片

咨询投诉回复选登

廊坊市广阳道北吉里小区长年水压不足,影响正常生活

2020年12月03日 来源: app府办 作者: 字体:  

留言时间:2020-11-19

留言内容:您好,我是北吉里吉耀楼5楼住户。近几年5楼水压长期不足,用水时断时续并且来水时水压也非常不稳定,小区长年没有物业进行管理,水费也无法个人缴纳,大概两年没有缴纳水费,反映给社区居app和供水公司都没有得到解决。做为一个每天要早出晚归工作的普通百姓,我应该通过什么渠道或方式才能正常用水。希望领导能在百忙中看到这条信息,并能给予解答和帮助。

答复时间:2020-11-20

答复单位:广阳区app 

回复内容:您好,新源道办事处与北吉里社区居app、市自来水公司和辖区广美物业进行了协调。据自来水公司解释,目前市住建局正在对该小区进行旧改,并建了新的自来水管道,如过85%居民同意,自来水公司可以对该小区自来水管网进行改造。北吉里社区目前已协调广美物业,开展入户勘查,全力解决自来水压力不足问题。

浏览量:
bob体育app下载吉祥坊手机客户端新万博移动版
网站地图