乐虎官网登录中心

今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
乐虎体育app
信息公开 市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设
互动交流
咨询投诉 乐虎官网登录中心 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
政务服务
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

及时答复环卫车辆占道作业问题

2021年04月14日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2021年4月12日

市民梁女士来电反映:4月12日驾车经过固安县育才路时,发现环卫垃圾车停放在道路中间清运道路两侧垃圾桶内的垃圾,造成交通拥堵。与工作人员沟通,被告知此时间段清理垃圾是正常工作时间,对此不认可。

答复时间:2021年4月14日

答复单位:固安县政府

答复内容:关于清运垃圾车夜间影响交通的问题,3月27日起固安县主城区开展雨污分流改造工程,道路加装围挡导致行驶道路变窄造成机动车行驶缓慢、拥堵。垃圾收集车夜间作业是为了减少城区生活垃圾蔓延、堆积的现象,如不及时会对市容市貌造成影响,也会给市民生活带来不便。在清运同时,尽量避开车流高峰期,将不便降到最低。

浏览量:
优德亚洲w88官方网址兴发娱乐手机做登录贝博体彩下载
网站地图